Новости с организацией «Мичиганский университет»

В Мире

Новая комбинированная терапия с помощью акустических и электрических стимулов приносит облегчение пациентам с постоянным шумом в ушах.

В Мире

Решающим фактором в снижении питательности рациона, очевидно, являются вовсе не калории; эксперименты на плодовых мушках показывают, что жить дольше их заставляет ощущение голода

В Мире

Первые представители человекообразных обезьян (гоминоиды) более 20 миллионов лет назад развивались не в густых дождевых лесах, а на довольно открытой местности, напоминающей саванну

Стиль жизни

Его компания Neuralink добивается одобрения правительства, чтобы протестировать мозговой компьютер на людях. Маск предсказал, что это может произойти через шесть месяцев. Другие компании проводили аналогичные тесты в течение многих лет, но ни одно устройство не вышло на рынок.

В Мире

Согласно новому исследованию Мичиганского университета, люди, которые меньше реагируют на ущерб окружающей среде, также менее эмоциональны и эмпатичны в целом.

Общество

В серии исследований, проводившихся более 20 лет, биолог-эволюционист Мичиганского университета профессор Элизабет Тиббетс и ее коллеги продемонстрировали, что бумажные осы, несмотря на их крошечный мозг, обладают впечатляющей способностью учиться, запоминать и проводить социальные различия в отношении других. Теперь профессор Тиббетс и ее ученики сообщают о первых доказательствах того, что бумажные осы могут формировать абстрактные понятия.

Наука

Новое исследование обнаружило предположительный побег самой таинственного и неуловимого, как бозон Хиггса, небесного тела нашей звездной системы – «Планеты 9». Вот поэтому ее так долго и не могут найти, хотя все отклонения в «танцах» остающихся в системе планет на нее указывали, предполагают ученые.

В Мире

Претенденты на место в команде осознают, что демонстрация богатства может им помешать добиться этого

В Мире

Длительные отношения с домашними животными могут замедлить снижение умственных способностей в пожилом возрасте.

В Мире

Если ночью не выспаться и пить по утрам кофе, полностью остаться работоспособным не удастся.

В Мире

Люди, ведущие себя нечестно, хуже распознают чувства окружающих.

Hi-Tech

Учёные из Америки продемонстрировали умение нейросети создавать ключи, способные обмануть систему, работающую по принципу определения отпечатков пальцев. С помощью фальшивых отпечатков систему удавалось провести каждый пятый раз.

Важно знать

Эксперименты показали: если у человека создается впечатление, что он одновременно занимается несколькими делами, то задание выполняется успешнее, чем при осознании одного действия.

В Мире

Непонятно, почему мы до сих пор пользуемся такими гигантскими по современным меркам компьютерами. Ведь новый рекордсмен компьютерной миниатюризации должен занять на нашем столе около 3 мм. Он почти в 3 раза меньше предыдущего рекордсмена, но и 1 мм – это очень немного. Крупинка риса рядом с самым крошечным компьютером кажется огромным валуном.